Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в храме Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное, Васильевского церковного округа

18 сентября 2016 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и день празднования перенесения мощей покровителитей семьи, верности и любви – благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное, Васильевского церковного округа.

Накануне, Правящий Архипастырь, в сослужении клириков собора, совершил вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г. Бердянска. На утрене, после евангелия, Его Преосвященство обратился ко всем с проповедью и помазал народ Божий освященным елеем.

У входа в храм Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное, Владыку с караваем и цветами встречали прихожане и гости храма.

За Божественной Литургией Преосвященному Владыке сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, настоятель Казанского храма с. Подгорное протоиерей Анатолий Зыгарь и клирик Запорожской епархии протоиерей Василий Галита.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения и вознесена молитва о прекращении вражды и кровопролития на Украине.

После отпуста Литургии перед иконой праздника было совершено славление.

По окончании Божественной Литургии Владыка Ефрем обратился к верующим с проповедью, а также поздравил настоятеля и прихожан с праздником.

По завершении праздничного богослужения Владыка в сопровождении протоиерея Анатолия Зыгаря посетил Свято-Серафимовский храм с.Широкое. В ходе посещения прихода протоиерей Анатолий рассказал Преосвященному Владыке о храме и богослужебной жизни общины. В свою очередь Архипастырь поблагодарил отца – настоятеля за труды и преподал прихожанам архиерейское благословение.

podgornoe001 podgornoe002 podgornoe003 podgornoe004 podgornoe005 podgornoe006 podgornoe007 podgornoe008 podgornoe009

 

Просмотры (99)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели