После тяжелой и продолжительной болезни преставился ко Господу клирик Бердянской епархии протоиерей Василий Ковалев

01

После продолжительной болезни отошел ко Господу митрофорный протоиерей Василий Ковалев. Его кончина отозвалась болью утраты в сердцах многих людей, которые знали и любили своего доброго пастыря отдавшего более 20 лет земной жизни подвигу служения Богу и людям.

Протоиерей Василий Ковалев долгое время нес послушание настоятеля в Троицком храме с. Новопрокопьевка, Токмакского церковного округа.

Протоиерей Василий родился в 1948 году в Крыму. В 1993 году епископом Запорожским и Мелитопольским Василием (Златолинским) (на покое с 2009 г.)  был рукоположен в сан диакона, а вскоре – в пресвитерский сан.

В 2001 году священнику удалили почку из-за кисты.

В 2011 году 63-летний протоиерей Василий Ковалев занял 2 первых места в чемпионате Украины по тяжелой атлетике, а именно по силовому троеборству и жиму штанги лежа среди ветеранов.

Свой последний и тяжкий крест смертного недуга батюшка принял со смирением, всецело предавая себя в руки Божии.

Царство Небесное и вечный покой усердному и смиренному служителю Церкви Христовой протоиерею Василию!

ПО МАТЕРИАЛАМ САЙТА ЕПАРХИИ