СВЯТИТЕЛЮ, ОТЧЕ НИКОЛАЕ, МОЛИ БОГА О НАС

img_0039Сердце и душа каждого, проходящего путь поста, с радостью ожидает Дня Рождества Христова, того мига, когда воссияет звезда над Святой Колыбелью, и мы еще раз явственно ощутим близость к нам Христа Спасителя, пришедшего в мир. На этом духовном пути, когда кажется и сами дни земные утрачивают яркость солнечного света, и мрак зимних холодов обступает нас, как путеводные светильники озаряют нам дорогу праздники – памяти святых Божиих людей. И среди этих звезд особенно ярко сияет день памяти святого Николая Чудотворца – угодника Божия, скорого помощника роду христианскому.

19 декабря в храме Казанской иконы Божьей Матери состоялось торжественное богослужение, литургия, где на сугубой ектеньи, настоятелем протоиереем Анатолием Зыгарь, возносилось прошении о мире в нашем Отечестве.

По окончании литургии был совершен молебен за которым освящались новые хоругви, а так же — окропили народ освященной водой. По окончании проповеди, во время целования креста, прихожане были помазаны елеем из лампады от иконы с мощами Святителя Луки Крымского исповедника.

img_0006 img_0011 img_0012 img_0014 img_0016 img_0017 img_0018 img_0021 img_0024 img_0030 img_0031 img_0032

1. Зинаида Санникова
    Зинаида Санникова на | | Ответить

Отче, какая красота и уют!!! Так я люблю небольшие храмы — душа в них отдыхает. Мы с покойным мужем венчались в похожем храме.

2. Людмила
    Людмила на | | Ответить

С праздником!я болею, посмотрела, как-будто в Храме побывала

3. Ирина
    Ирина на | | Ответить

Я посещаю службы в небольшом сельском Храме святой Троицы. Он свои уютом. тишиной и благостью очень похож на Ваш Храм.

4. Елена Соколова
    Елена Соколова на | | Ответить

Всё так светло и празднично!Святителю отче Николае,моли Бога о нас!

5. Вера Лукашенко
    Вера Лукашенко на | | Ответить

Действительно все светло и празднично.Спасибо,батюшка за интересные статьи на Вашем сайте.От горя спаси Вас Бог.