Частицы мощей преподобных Петра и Февронии в нашем Храме.

По благословению Преосвященства Ефрема епископа Бердянского и Приморского,  10 декабря 2017 г. в храм Казанской иконы Божьей матери с. Подгорное прибыли частицы мощей преподобных Петра и Февронии, которые оберегают супругов и исцеляют больных.

Имена этих святых вошли в историю как символ верности и семейного счастья.
К святыне с духовным ликованием пришли жители с.Подгорное. У мощей, настоятелем храма протоиереем Анатолием Зыгарь, был отслужен молебен с акафистом этим угодникам Божиим.
В этот же день святыня  посетила  храм преподобного Серафима Саровского в селе Широкое, где, после молебна, прихожане и гости храма могли приложится к мощам Петра и Февронии.

1. Алла
    Алла на | | Ответить

С ДУШЕВНЫМ ТРЕПЕТОМ И ЛИКОВАНИЕМ ПРИХОЖАНЕ И ГОСТИ ХРАМА КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ С , ПОДГОРНОЕ ВСТРЕЧАЛИ ЧАСТИЦЫ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ , ИМЕНА ЭТИХ СВЯТЫХ ВОШЛИ В ИСТОРИЮ ,КАК СИМВОЛ ВЕРНОСТИ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ , ПОСЛЕ МОЛЕБНА С АКАФИСТОМ ЭТИМ УГОДНИКАМ БОЖЬИМ ПРИХОЖАНЕ И ГОСТИ ХРАМА МОГЛИ ПРИЛОЖИТЬСЯ К МОЩАМ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ , МИРА И БЛАГОСТИ ВСЕМ ,

2. АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ