Священник “Киевского Патриархата” с большинством прихожан принес покаяние и вернулся в Церковь

“Церковь Христова радуется возвращению еще одного раскольничьего “священника”, который сознательно, с большинством прихожан, искренне покаялся в в Свято-Покровском храме города Коростеня (Житомирская область – Правмир), в присутствии Управляющего епархией митрополита Овручского и Коростенского Виссариона и прихожан”, – говорится в сообщении.

«Я, Василенко Анатолий Станиславович, осознал свой тяжкий раскольнический грех, будучи «священником» в так называемой церкви «Киевского патриархата», – написал Анатолий Василенко в покаянном письме. – Прошу Ваше Высокопреосвященство принять мое искреннее покаяние в этом. Я хочу быть смиренным слугой в Святой Божией Церкви».