Духовенство

111Это наш настоятель.

ПРОТОИЕРЕЙ АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ.

РОДИЛСЯ 15 МАРТА 1968 ГОДА В ГОРОДЕ ЗАПОРОЖЬЕ.

РОДИТЕЛИ: ЗЫГАРЬ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (7.05.1942 — 27.08. 2011) ,  ЗЫГАРЬ ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА(22 О5 1942 — 11 07 2002).

КРЕЩЁН 12 ИЮЛЯ 1969 ГОДА В ХРАМЕ ПОКРОВА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ.

В 1983 ГОДУ, ПО ОКОНЧАНИИ 8 КЛАССОВ, ПОСТУПИЛ В ЗАПОРОЖСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИКУМ ИМ. А.Г. ИВЧЕНКО.

ПОСЛЕ  ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ, В 1987 ГОДУ  БЫЛ ПРИЗВАН НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ, ГДЕ БУДУЧИ УЧАСТНИКОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ОСОЗНАННО ПРИЗВАЛ В ПОМОЩЬ ГОСПОДА И РЕШИЛ СТАТЬ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ…

ПО ОКОНЧАНИИ СЛУЖБЫ В АРМИИ, В ЗВАНИИ ГВАРДИИ СТАРШИНА, ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ И ПОСТУПАЕТ РАБОТАТЬ НА ЗАПОРОЖСКИЙ ТИТАНО — МАГНИЕВЫЙ КОМБИНАТ В В 9 ЦЕХ В БРИГАДУ К ОТЦУ.

7 ИЮЛЯ 199О ГОДУ СОЧЕТАЕТСЯ БРАКОМ С ЗЫГАРЬ (ДУДЧЕНКО) ЛЮБОВЬЮ ИВАНОВНОЙ.

1 НОЯБРЯ 1992 ГОДА ТАИНСТВОМ ВЕНЧАНИЯ БРАК БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ В ХРАМЕ ПОКРОВА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЕ.

ДЕТИ:  СЫН — ЗЫГАРЬ ИЛЬЯ АНАТОЛЬЕВИЧ 1992 ГОДА РОЖДЕНИЯ, ДОЧЬ- ЗЫГАРЬ ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА 1996 ГОДА РОЖДЕНИЯ.

В 1992 ГОДУ ПОСТУПАЕТ В ЗАПОРОЖСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ, ГДЕ РУКОПОЛАГАЕТСЯ АРХИЕПИСКОПОМ ВАСИЛИЕМ (ЗЛАТОЛИНСКИМ)11 ЯНВАРЯ 1993 ГОДА В САН ДИАКОНА,  ПОЗЖЕ , 7 ФЕВРАЛЯ 1993 ГОДА, — В САН ПРЕСВИТЕРА. ТАИНСТВО РУКОПОЛОЖЕНИЯ СОВЕРШИЛ АРХИЕПИСКОП ВАСИЛИЙ (ЗЛАТОЛИНСКИЙ).

15 МАРТА 1993 ГОДА НАПРАВЛЯЕТСЯ НА СЛУЖЕНИЕ В ПЕТРО — ПАВЛОВСКИЙ ХРАМ ГОРОДА ВАСИЛЬЕВКИ ЗАПОРОЖСКОЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ.  В 1995 ГОДУ СТАНОВИТСЯ БЛАГОЧИННЫМ ЦЕРКВЕЙ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОКРУГА.

19 АВГУСТА 1998 ГОДА ПРЕДСТАВЛЕН К ЗВАНИЮ ПРОТОИЕРЕЙ.

27 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА НАГРАЖДАЕТСЯ КРЕСТОМ С УКРАШЕНИЯМИ.

11 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА БЛАЖЕННЕЙШИМ ВЛАДИМИРОМ МИТРОПОЛИТОМ КИЕВСКИМ И ВСЕЯ УКРАИНЫ НАГРАЖДЁН МИТРОЙ….

В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ И ЛИЧНЫМ ПРОШЕНИЕМ НА ИМЯ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ В 2009 ГОДУ УХОДИТ ЗА ШТАТ.

12 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЕПИСКОПА БЕРДЯНСКОГО И ПРИМОРСКОГО ЕФРЕМА  (ЯРИНКО),  БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ ОБСЛУЖИВАТЬ ХРАМ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ СЕЛА ПОДГОРНОЕ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОКРУГА БЕРДЯНСКОЙ ЕПАРХИИ.

ЗА ВРЕМЯ СЛУЖЕНИЯ  УДОСТОИЛСЯ 9 ЦЕРКОВНЫМ ОРДЕНАМ, ИМЕЕТ БОЕВЫЕ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И СВЕТСКИЕ ОРДЕНА И МЕДАЛИ.

ВОТ ЧТО О ВАЖНЕЙШЕМ  ФАКТЕ ИЗ ЖИЗНИ БАТЮШКИ АНАТОЛИЯ ПИШЕТ МЕСТНОЕ ИЗДАНИЕ «КРИНИЦА» ЗА 2013 ГОД.

ПРОТОИЕРЕЙ АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ. ОДИН ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ ХРАМА ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ НИКОЛАЯ И АЛЕКСАНДРЫ, СПУСТЯ МНОГО ЛЕТ,ПОЛУЧИЛ «ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ» И МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ». К ЭТИМ НАГРАДАМ ОТЕЦ АНАТОЛИЙ БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН ЕЩЕ БУДУЧИ СТАРШИНОЙ, ВО ВРЕМЯ УЧАСТИЯ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ. ПО СЕЙ ДЕНЬ О ПОДРОБНОСТЯХ ТЕХ СОБЫТИЙ ОТЕЦ АНАТОЛИЙ ВСПОМИНАЕТ  НЕОХОТНО, ОНО И ПОНЯТНО, ВОЙНА ЕСТЬ ВОЙНА, К ТОМУ ЕЩЕ И ПОЛУЧЕННАЯ КОНТУЗИЯ.

ПОДОБНОЕ ЧАСТО СЛУЧАЕТСЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДИТСЯ, ЖИВЕТ, И ВДРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ОН ГЕРОЙ!

Просмотры (798)