ТЕРПИТЕ ДРУГ ДРУГА…

“ТЕРПИТЕ ДРУГ ДРУГА… ВСЕ НЕМОЩИ И НЕДОСТАТКИ, В ЭТОМ СПАСЕНИЕ. ОГОНЬ ОГНЁМ НЕ ТУШАТ, А ВОДОЙ. А, ЗЛО ПОБЕЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ…” ЖИТЬ, УГОЖДАЯ БОГУ!

…Не отчаивайся, если ты старался, но не угодил человеку. Тебя критикуют и тобой не довольны?

НАША ЖИЗНЬ – ЭТО МАНЁВРЫ…МЕЖДУ ИСТИНОЙ, ВЕРОЙ БОГОМ И ЛЮДЬМИ… Мы стараемся быть ловкими в своих действиях и приёмах или, по-другому, стараемся угодить… и человеку… и Богу. Стараемся балансировать между Господом и человеком, чтобы не гневить и не гневаться…добиться успеха и добиваться признания, в наших днях перед людьми, перед человеком… для себя и для других, чтобы осчастливить кого то в том числе и себя. Счастья в жизни у каждого сполна, надо только признать, что у каждого жизнь – это и есть часть.. от счастья..

Поставьте перед собой, хоть раз вопрос и ответьте себе: ” Можешь ли ты угодить человеку?” Или другими словами, – удовлетворить человека на все 100%? Я не говорю о пятиминутной, удовлетворённой ситуации? Я имею в виду, когда человек восторгается жизнью, счастлив, а затем снова приходят разочарования и недовольство. Можем ли мы угодить человеку на протяжении всей его жизни? Когда каждый день человек счастлив, всем доволен, полон оптимизма, никогда не жалуется, не ропщет?

Попробуйте задуматься о своей жизни и своих чувствах. И попробуем поэкспериментировать, попытаться удовлетворить человека, или даже самого себя. Думаю, всё равно в чём, то мы найдём “прореху” и будем разочарованы. Мы себе – то нравимся после обеда, а по утру? Что же с нами происходит утром? Может недосып, может пересып, но главное себе очень сложно угодить. А другому, я думаю возможно, малостью , но кто – то заметить и поблагодарит, а другой эту малость не заметит.

* Человеку дано многое , но ему мало, опять же не угодили, в чём – то. А это, может быть именно, то, чтоб человек самый для себя сотворит что – то. Но человек “растлевает” в пошлости, в пагубных привычках, в разврате….

“И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле,и восскорбел в Сердце Своём.”

ЖИТИЕ В НЕДОВОЛЬСТВИЯХ… Сегодня люди в большинстве своём остаются недовольными и неудовлетворёнными, им всегда что-то не так и т.п. Именно это , что говорит Иисус всем поколениям, всем людям- ЖИВИТЕ, УГОЖДАЯ БОГУ!

* Христос не угодил всем людям, кто-то завидовал, кто-то не верил Ему, но, самое главное, Иисус угодил Богу! Посмотрим на свою жизнь и задумаемся: «Кому сегодня пытаюсь угодить Я? Себе, людям вокруг… или Богу?

* Угодить себе и людям? Некоторые твердят, просто нереально.

МОЁ МНЕНИЕ ЛИЧНОЕ…

* А я скажу, что малостью, можно… добром и совестью, возможно. Каждый человек , который боится гневить Бога, он рядом с Богом! Он с молитвой живёт, с любовью к Богу. Хотя нам многое закрыто, но мы знаем столько, сколько положено знать. И у каждого своя мера знаний. Не главное глаголать о Боге, главное его в сердце держать и душой почитать.Богу же угодить, можно и есть причины чтобы угождать Господу. Он каждого слышит, он читает мысли, он с нами в дороге и в пути…и кто, хоть раз ощутил, почувствовал его благодать… его благую помощь, тот уже никогда не отступиться… и никто не разуверит его! “…

Но, как Бог удостоил нас того, чтобы верить, нам благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши. Другими словами Павел говорит: «Бог дал нам поручение- говорить людям о Христе и Его жертве, и мы изо всех сил стараемся, трудимся выполнить поручение так, чтобы Бог был доволен нами».

* Наша суть жития у кого получается… доносить до людей вести о Боге. Мне видимо, Господь открывает лазейки, и даёт волю и умение писать стихи , как притчи, я в стихах веду беседу о Боге, о жизни. Некоторые читательницы мне пишут, что мои длинные стихи, как молитвы.Другие, выделяют глубокие мысли о Боге. У каждого на земле своя мессия.

* Всё , что делаете, делайте от души, делайте, как для Господа. Если у вас просят милостину, не смотрите, кто у вас просит, представьте, что просит Господь. Знайте, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу… Богу нашему. Эти слова и являются секретом радостной, наполненной смысла жизни, обещанием награды и наследства в будущем!

* Господь всегда помнит даже самое незначительное добро в вашей жизни, и ценит наше усердие в служении Ему! Да поможет нам Бог трудиться и угождать Ему!

СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ. АМИНЬ.

ПО МАТЕРИАЛАМ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

Просмотры (118)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели