Преосвященнейший епископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в главном храме Васильевского церковного округа

30 марта 2016 года, в среду второй седмицы Великого Поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Васильевский церковный округ, где в Петро-Павловском храме г. Васильевка совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

У входа в храм Его Преосвященство встречали прихожане и гости храма, а также мэр г. Васильевка Людмила Михайловна Цыбульняк.

Его Преосвященству сослужили благочинный Васильевского церковного округа и настоятель храма протоиерей Валерий Галущенко и священнослужители округа.

После сугубой ектении, Правящий Архипастырь вознес молитву о прекращении войны и приумножении любви в нашем многострадальном Отечестве.

За богослужением молились представители власти, прихожане храма и паломники из различных уголков Запорожской области, прибывшие в храм помолиться за архиерейским богослужением.

После Божественной Литургии, Владыка Ефрем обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с второй седмицей Святой Четыредесятницы, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

В ответном слове протоиерей Валерий Галущенко поблагодарил Правящего Архиерея за визит, соборную молитву и попечение о васильевской пастве.

Vasilievka_004

Vasilievka_002 Vasilievka_005 Vasilievka_006 Vasilievka_009