В Четверг Светлой пасхальной седмицы, 05 мая 2016 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Свято-Успенскую женскую обитель с. Приморское Васильевского района, где возглавил торжественное богослужение. За богослужением архипастырю сослужило всё духовенство Васильевского благочиния, в том числе и настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери, протоиерей Анатолий Зыгарь.

У входа в храм Правящего Архиерея встречала матушка – игумения Зинаида (Масленникова) вместе с сестрами, детьми и прихожанами обители. Маленькие детки держали в руках расцветшие весенние цветы, и, подходя под благословение Архипастыря, дарили их Владыке. В свою очередь Его Преосвященство каждому ребеночку вручил небольшую икону.

Primorskoje_002 Primorskoje_004 Primorskoje_005 Primorskoje_006 Primorskoje_007 Primorskoje_008 Primorskoje_009 Primorskoje_010 Primorskoje_011 Primorskoje_012 Primorskoje_013