ХРАМОВЫЙ ДЕНЬ с. ШИРОКОЕ

1 АВГУСТА, в день рождения святого, с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку.

Долгожданное событие сопровождалось многими чудесными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Саров. Почитаемый очень широко еще при жизни, преподобный Серафим становится одним из самых любимых святых православного русского народа, так же как и Преподобный Сергий Радонежский.

Духовный путь преподобного Серафима отмечен большой скромностью, присущей русским святым. С детства избранный Богом, саровский подвижник без колебаний и сомнений восходит от силы в силу в своем стремлении к духовному совершенству. Восемь лет послушнических трудов и восемь лет храмового служения в сане иеродиакона и иеромонаха, пустынножительство и столпничество, затвор и безмолвие сменяют друг друга и венчаются старчеством.

Подвиги, далеко превосходящие естественные человеческие возможности (например, молитва на камне в течение тысячи дней и ночей), гармонично и просто входят в жизнь святого.
В этот день в в селе Широкое Васильевского район а- престольный день, малая святая Пасха. В сей день отслужена божественная Литургия, которую возглавил благочинный Васильевского округа протоиерей Валерий Галущенко, в сослужении настоятеля храма протоиерея Анатолия Зыгарь, настоятеля храма Св. великомученицы Варвары пгт. Степногорск протоиерея Сергия Малюк, настоятеля храма Рождества Божьей Матери с. Орлянское  протиерея Алексия Куковинец….

IMG_0044 IMG_0007 IMG_0008 IMG_0009 IMG_0012 IMG_0014 IMG_0015 IMG_0017 IMG_0021 IMG_0023 IMG_0027 IMG_0031 IMG_0032 IMG_0043

Просмотры (139)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели