3 АВГУСТА- СВЯТОЙ ПРОРОК ИЕЗЕКИИЛЬ. ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ СЕЛА ЛУГОВОЕ

Святой пророк Иезекииль имел от Господа дар чудотворения. Он, как и пророк Моисей, молитвой к Богу разделил воды реки Ховара, и евреи перешли на другой берег, избежав преследования халдеев. Во время голода пророк испросил у Бога умножения пищи для голодавших.

За обличение в идолопоклонстве одного еврейского князя, святого Иезекииля предали казни: привязанный к диким коням, он был разорван на части. Благочестивые евреи собрали растерзанное тело пророка и похоронили его на поле Маур, в усыпальнице Сима и Арфаксада, прародителей Авраама, недалеко от Багдада. Пророчества Иезекииля записаны в книге, названной его именем и включенной в Библию.

Святитель Димитрий Ростовский обращал внимание верующих на следующие слова в книге пророка Иезекииля: если праведник, надеясь на свою праведность, дерзнет грешить и в грехе умрет — будет отвечать за грех и подлежит осуждению; а грешник, если покается, и умрет в покаянии — его прежние грехи не воспомянутся перед Богом.
3 августа, в храме  пророка Иезекииля с.Луговое прошло праздничное Богослужение.

Возглавил службу благочинный округа, протоиерей Валерий Галущенко, в сослужении: настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Подгорное протоиерея Анатолия Зыгарь,  настоятеля храм святой великомученицы Варвары пгт. Степногорк протоиерея Сергия Малюк,  настоятеля храма святых страстотерпцев Николая и Александры с. Верхняя — Криница иерея Сергия Ковпак, настоятеля храма пророка Иезекииля с.Луговое  иеромонаха Елисея (Лебедева), настоятеля храма Покрова Божьей Матери с. Каменское иерея Геннадия Бойко.
По окончании литургии,крестным ходом вокруг храма завершилось праздничное богослужение.

Праздник продолжился совместной трапезой для всех гостей и прихожан храма…

IMG_0079 IMG_0012 IMG_0014 IMG_0022 IMG_0024 IMG_0033 IMG_0035 IMG_0071 IMG_0075IMG_0066IMG_0058IMG_0065

Просмотры (93)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели