ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

4 ДЕКАБРЯ — ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Этот праздник установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету. Пресвятой Деве в это время исполнилось только три года. Она была приведена в храм родителями, в сопровождении девиц, с возжженными светильниками и пением священных песней. Первосвященник встретил Ее при входе во храм и, по особенному вдохновению Божию, ввел Ее во Святая Святых, куда и сам мог, по закону, входить только однажды в год, как бы предрекая, что эта Отроковица Сама сделается одушевленным храмом Божиим.

В этот день в храме Казанской иконы Божьей матери села Подгорное, Васильевского благочинического округа отслужена Божественная Литургия. Во время богослужения возносились молитвы о мире и благосостоянии Православной Церкви и нашего отечества.

По окончании Литургии, отслужен заздравный молебен и окроплены все присутствующие освященной водой. Во время целования креста, по окончании богослужения, миряне были помазаны елеем из лампады от иконы святителя Луки Крымского исповедника.


img_0005 img_0006 img_0009 img_0010
img_0012 img_0013
img_0016 img_0017 img_0018 img_0027
img_0030

Просмотры (297)

Комментарии (2)

  1. Алла
    Алла на | | Ответить

    СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ УКРЕПЛЯЕТ В ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ , УЧИТ ЛЮБВИ, СМИРЕНИЮ И ТЕРПЕНИЮ , МИРА И БЛАГОСТИ !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели