19 января 2017: Крещение Господне, Богоявление.

Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

Духовенство в праздник Крещения Господня облачено в белые ризы. Главная особенность богоявленского богослужения — это освящение воды.

На Крещение совершали великое водосвятие. Причем два раза. Первый — в Крещенский сочельник. Воду освящали в купели, которая стояла в центре храма. Второй раз воду освящали уже в сам праздник Крещения — в любом местном водоеме.

В храме Казанской иконы Божьей Матери, настоятелем храма протоиереем Анатолием Зыгарь, в крещенский сочельник 18 января совершён чин великого освящения воды.

19 января чин освящения проводился в водоёмах села Подгорное, а также на родниках.

По окончании литургии, освящение воды было возле храма Казанской иконы Божьей Матери, в храме святого преподобного Серафима Саровского с. Широкое, в селе Переможное, в селе Красноармейское, в сёлах Гладкое и Грозовое.

image-1 image-2 image-3

image-5 image-11 image-10 image-9 image-8 image-7 image-6

image-12 image-13 image-14 image img_0005 img_0012 img_0023 img_0022 img_0021 img_0020 img_0018 img_0016 img_0028 img_0034 img_0038 img_0047 img_0051 img_0054img_0053

img_0078img_0075img_0072img_0069 img_0063

1. Алевтина
    Алевтина на | | Ответить

Большое спасибо. Вера и торжество духа.

2. Нина
    Нина на | | Ответить

Большое спасибо.

3. Надежда
    Надежда на | | Ответить

Спасибо большое, так красиво и празднично, смотришь и на душе такая благодать,Что не передать словами*****Спаси и сохрани вас ,отец Анатолий!!!!!

4. Просто Натали
    Просто Натали на | | Ответить

С Крещением Господним Вас! Мира, просвещения и спасения от Господа!

5. Алла
    Алла на | | Ответить

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ПУСТЬ МИР , ПОКОЙ И БЛАГОДАТЬ ПРЕБУДУТ В КАЖДОМ СЕРДЦЕ ! СЧАСТЬЯ , ЛЮБВИ , СВЕТЛОЙ РАДОСТИ И ДОБРА !

6. Вера Лукашенко
    Вера Лукашенко на | | Ответить

Многая лета Вам, батюшка.Благодарим Вас за Ваш труд.

7. Иван Михайлов
    Иван Михайлов на | | Ответить

В Радости Духа Святого, да просвещается Божественной чистотою Всякий ВХОДЯЩИЙ В ВАШУ Паству, ДОРОГОЙ Отец Анатолий !!! Добрая и МНОГАЯ, МНОГАЯ, МНОГАЯ ВАМ ЛЕТА – ДУХОВНОГО СЛУЖЕНИЯ НА НИВЕ Христовой !!!

8. Вера
    Вера на | | Ответить

Помощи Божией Вам Отец Анатолий….Всегда с удовольствием читаю заметки и фото к статьям…Привет теплый крымский из Севастополя…