ПАСХА ХРИСТОВА 2017 ГОД

Днесь Христос смерть поправ, якоже рече, воскресе,
и радование миру дарова,  да вси взывающе, песнь тако рцем:
Источниче Жизни, Неприступный Свете, Всесильне Спасе, помилуй нас
(Стихира на “Господи, воззвах” в Четверток Светлыя седмицы).

 

Пасха — это победа Христа Спасителя над смертью и адом, над враждой и ненавистью; это величайшее торжество любви и мира; это, по слову святителя Иоанна Златоуста, для всех “пир веры” и “богатство благости”!

Торжественные богослужения, по всем закреплённым сёлам, проведены протоиереем Анатолием Зыгарь, настоятелем храма иконы Божьей Матери села Подгорное. В храме преподобного Серафима Саровского села Широкое отслужен пасхальный молебен и освящение приношений, в сёлах Переможное, Красноармейское, Гладкое и Грозовое освящены пасхальные приношения.

В каждом населённом пункте протоиерей Анатолий Зыгарь желал людям: “Всем сердцем, всей душой желаю каждому из вас быть достойным участником пасхального “пира веры”, сего светозарного духовного торжества, исполненного любви и мира!”.  “Воскресения день, и просветимся торжеством, и друг друга обымем” и с любовию о Господе Воскресшем рцем друг ко другу: “ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!”

 

 

Просмотры (354)

Комментарии (2)

  1. Алла
    Алла на | | Ответить

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ . МИРА И БЛАГОСТИ , ДУШЕВНОГО ПОКОЯ , КРЕПОСТИ ДУШЕВНЫХ И ТЕЛЕСНЫХ СИЛ , ТЕПЛА , ВЗАИМОПОНИМАНИЯ , МИЛОСЕРДИЯ ! ПУСТЬ ГОСПОДЬ ХРАНИТ НА МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА ВАС , ВАШИХ БЛИЗКИХ И ВСЕХ ПРИХОЖАН СЕГО ХРАМА !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели