Троица 2017

Троица – один из главных христианских праздников. Православная Церковь отмечает его в 50 день после Пасхи (с учетом, что Пасха – первый день).
На Троицу православные вспоминают сошествие Святого духа на апостолов, которое, согласно учению Церкви, им обещал Иисус перед своим вознесением.

Сошествие указало на Тройственность Бога. Именно в этот момент была основана Вселенская Апостольская Церковь.
На иконах это событие изображается с присутствием Богоматери.

В Новом завете не уточняется, действительно ли Матерь Божья была с учениками Христа в тот момент, когда на них сошел Святой Дух.

Однако, в Деяниях апостолов сказано, что после вознесения апостолы прибывали в молитве “с некоторыми женами и Марией, Матерью Христа..”.

В этот великий праздник в храме Казанской иконы Божьей Матери, торжественным чином отслужено Богослужение, во время которого, все присутствующие с настоятелем храма  отцом Анатолием, соборно молились о мире в нашей державе.

По окончании коленопреклонённых молитв, проповеди и приложения ко кресту, настоятелем храма был помазан каждый присутствующий на Богослужении  освящённым елеем, с лампады , что находится у иконы Святителя Луки Крымского (с частицею мощей).

1. Надежда
    Надежда на | | Ответить

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК- ТРОИЦА!!!КАК ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ-ВСЕ ТОРЖЕСТВЕННО И СВЯТО.СПАСИ,ГОСПОДИ ЛЮДИ ТВОЯ.ПУСТЬ БУДЕТ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ.АМИНЬ.

2. АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ
    АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ на | | Ответить

МИРА И БЛАГОСТИ ВСЕМ НАМ, ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ…. БЛАГОДАРЕН ВАМ, ЧТО ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧИТАТЕЛЕМ НАШЕГО САЙТА….

3. Зинаида Санникова
    Зинаида Санникова на | | Ответить

Какие теплые и милые для сердца фотографии ваших богослужений, особенно праздничных! Помощи Божией и защиты Пресвятой Богородицы вашему священству и, конечно, прихожанам!
    С Троичной Седмицей, братья и сестры!

4. АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ
    АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ на | | Ответить

ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ТЕПЛОТУ СЛОВ, БОЖЬЕГО ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЯ…

5. Вера
    Вера на | | Ответить

КАКИЕ КРАСИВЫЕ ФОТО….МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК! ВСЕ В ЗЕЛЕНИ И ЦВЕТОЧКАХ…ГЛЯДЯ НА ФОТО ЕЩЕ РАЗ ПОБЫВАЛА НА СЛУЖБЕ-ТАК ЯСНО ВСЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ…СПАСИ ГОСПОДИ ВАС ОТЕЦ АНАТОЛИЙ И ВАШИХ ПРИХОЖАН!ЗАСТУПНИЧЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ!

6. Сергий
    Сергий на | | Ответить

Отец Анатолий, во времена великой смуты и духовного предательства наших народов, молимся за Вас и Ваших братий о благополучии (на сколько это возможно) терпении и милости Божией. Всё по грехам нашим и …. слава Богу за все! р.Б. Сергий