ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ В ХРАМЕ С. ШИРОКОЕ, ХРАМ СВ. ПРЕП. СЕРАФИМА САРОВСКОГО 2017 ГОД…

Сегодня Церковь  обращается к нам,  призывая нас стать таковыми, каковыми мы должны быть. В Евангелии мы слышим сегодня наставление и в посланиях апостольских, что «вы свет миру, вы соль земли» и мы должны спастись сами, а когда сам спасаешься, вокруг тебя спасаются другие. И смысл нашей жизни, нашего спасения в чем проявляется? В стяжании благодати Духа Божия, как учил Серафим Саровский, а апостол Павел говорит: «вы храм Божий и Дух Божий живет в вас».

Каждый из нас это храм, это маленькая горница эта сионская, где Господь явился ученикам и преобразил их. Каждый человек, его сердце, это престол Живого Бога. Вот об этом напоминает Церковь нам сегодня, а потом праздник Всех Святых, призывает к святости, подлинной христианской жизни.

За богослужением этого дня, по окончании Божественной Литургии, настоятелем храма, протоиереем Анатолием Зыгарь был совершен чин освящение икон: Божьей Матери “Знамение”, св. вмч. Георгия Победоносца, священно мученика Анатолия, по совершению чина освящения и молебна, настоятелем были присутствующее окроплены освящённой водой.

Просмотры (134)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели