ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ СЕЛА ВЕРХНЯЯ КРИНИЦА

17 июля, в праздник святых страстотерпцев, Николая и Александры, храмовый день села Верхняя Криница или, как говорят в народе, именуя это село по станции Попово.

В начале богослужения, настоятелем храма Казанской иконы Божьей матери села Подгорное, протоиереем Анатолием Зыгарь, был отслужен водосвятный молебен.
Торжественное богослужение, Божественную Литургию возглавил благочинный Васильевского округа, протоиерей Валерий Галущенко.
После сугубой ектении благочинный, духовенство и прихожане молились о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.
В завершение праздничного богослужения протоиерей  Валерий, совершил молебен у Поклонного Креста , установленного в честь 400 летия дома Романовых.
По окончании молебна, отцом благочинным была сказана проповедь на сей день, батюшка Валерий, поздравил всех с храмовым праздником и преподал Святой Крест для целования.

1. Алла
    Алла на | | Ответить

С праздником ! Мира всем и благости . крепости душевных и телесных сил , любви , терпения и смирения , Пусть Господь хранит !5