Престольный (храмовый) день с.Подгорное

21 июля – Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани 21 июля (8 июля по старому стилю), престольный (храмовый) день с.Подгорное, празднуется день явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

В сей день перед божественной литургией , настоятелем храма, протоиереем Анатолием Зыгарь, отслужен водосвятный молебен.

Божественную литургию возглавил благочинный Васильевского округа , протоиерей Валерий Галущенко, сослужили отцу благочинному, настоятель храм протоиерей Анатолий Зыгарь, настоятель храма св. вмч. целителя Пантелеимона села М.Белозёрка протоиерей Иоанн Карташов, настоятель храма св. вмч. Варвары пгт. Степногорск протоиерей Сергий Малюк, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца с. Скелька, протоиерей Вадим Бондаренко.

После сугубой ектении, отец благочинный вознес молитву о прекращении войны и умножении любви в нашем многострадальном Отечестве.

В завершение праздничного богослужения, протоиерей Валерий поздравил всех с храмовым праздником, а протоиерей Анатолий Зыгарь преподал Святой Крест для целования.

В память о храмовом дне, каждому присутствующему была подарена иконка Казанской Божьей Матери.

Казаками Великолужского куреня, была приготовлена казацкая уха и постный кулеш. Всех гостей храма ждал прекрасный обед во дворе храма.

1. Николай
    Николай на | | Ответить

Сердце радуется ,душа поёт. С Праздником Православные!