День празднования обретения честных мощей преподобного Серафима Саровского

01 августа 2017 года, в день празднования обретения честных мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, храмовый (престольный) день села Широкое.

Храмовый праздник собрал много людей. Священнослужителей, прихожан и гостей храма объединяло одно общее чувство – чувство Пасхальной радости. И как много лет назад звучало «Христос Воскресе!». Сбываются слова великого Саровского чудотворца «Среди лета запоют Пасху».

Богослужение сего дня началось совершением водосвятного молебна, который совершил настоятель храма, протоиерей Анатолий Зыгарь.

Саму Божественную Литургию возглавил благочинный Васильевского округа протоиерей  Валерий Галущенко. Ему сослужили настоятель храма св. вмч. и целителя Пантелеимона с. М.- Белозёрка протоиерей Иоанн Карташов, настоятель храма протоиерей Анатолий Зыгарь, настоятель храма св. вмч. Варвары  пгт. Степногорска  протоиерей Сергий Малюк, настоятель храма пророка Иезекииля  с. Луговое иеромонах Елисей.

По сугубой ектении духовенство вознесло  молитву о мире в Украине и прекращении междоусобной брани.

По окончании литургии собором духовенства освящен купол с крестом над входом в храм, а также новые иконы в храме : св. муч. Виктора, св. муч. Валентины, св. преп. Сергия Радонежского, св. царицы Тамары.

По окончании проповеди, отцом благочинным  грамотами отмечены спонсоры и благодетели усердно потрудившиеся в развитии храма.

Протоиерей Валерий Галущенко каждому прихожанину и гостю храма вручил иконочки св. преп. Серафима Саровского.

Духовное торжество завершилось праздничной трапезой.