14 ОКТЯБРЯ – ПОКРОВ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ.

«Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога»
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: “Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем”.
В этот день в храме Казанской иконы Божьей Матери, настоятелем храма , протоиереем Анатолием Зыгарь, была отслужена божественная литургия, где на сугубом прошении всем храмом молились о мире в нашем отечестве.

По окончании торжественного богослужениями, казаки Великолужского куреня угощали всех присутствующих казацким кулешом, приготовленным во дворе храма.

1. Сергий
    Сергий на | | Ответить

С Праздником,Православные

2. Алла
    Алла на | | Ответить

С ПРАЗДНИКОМ ! МИРА И БЛАГОСТИ , ДУХОВНОЙ РАДОСТИ , ДОЛГОДЕНСТВИЯ , ЛЮБВИ ,ХРАНИ ГОСПОДЬ !

1. АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ
      АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ на | | Ответить

БЛАГОДАРИМ.. МИРА И БЛАГОСТИ…