5 НОЯБРЯ — БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ СВ. ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО С. ШИРОКОЕ .

День седьмой — Господу Богу твоему!
Церковь всегда признавала воскресенье днем духовной радости.С каким же усердием должны мы отозваться на приглашение Царя Небесного, к Которому  каждое воскресенье с особенной силой и настойчиво­стью зовет нас святая Церковь в дом Бо­жий, где присутствует Своею благодатью Сам Царь Небесный!
Этот день для жителей села Широкое оказался особенно торжественен, богослужение в храме возглавил благочинный Васильевского округа, протоиерей Валерий Галущенко, в сослужении с настоятелем храма , протоиереем Анатолием Зыгарь.
На сугубой ектеньи молились всем приходом о здравии Блаженнейшего митрополита Онуфрия ( 5 ноября исполняется 73 года Предстоятелю Украинской Православной Церкви) по окончании ектеньи, у престола Божьего возносились молитвы о мире в нашей державе и  о предстоятеле Украинской Православной Церкви.
Событием этого воскресного дня стало  соборное освящение Голгофы, а так же новых икон. Это стало ещё одной странице в истории развития прихода храма св. преподобного Серафима Саровского с. Широкое.

Просмотры (142)

Комментарии (2)

  1. Дмитрий Чумаченко
    Дмитрий Чумаченко на | | Ответить

    Отец Анатолий вы где? Почему вы заблокированы в одноклассниках?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели