ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО 12/25 ДЕКАБРЯ ПОЧТИЛИ В ХРАМЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Святитель Спиридон является вселенским святым, его почитают все православные.

Однако именно наш народ особенно любит святителя Спиридона.

Святые для нас – молитвенники ко Господу, мы прибегаем к ним с нашими проблемами, нашей болью и скорбями, просим их, чтобы они стали предстателями за нас ко Господу.

Святой Спиридон Тримифунтский – один из сильнейших молитвенников, имеющий великое дерзновение ко Господу, поэтому с таким благоговением и любовью приходит к нему  народ. Это искреннее почитание приводит нас в умиление, ведь это значит, что святой Спиридон Тримифунтский связан с нашим народом живой верой и любовью.
Во время богослужения, настоятелем храма, протоиереем Анатолием Зыгарь, возносились молитвы за мир на нашей земле
По окончании Литургии, было совершено славословие Святителю Спиридону и окропление всех предстоящих в храме, после проповеди отцом настоятелем во время целования креста совершено помазание освящённым елеем с лампадки иконы святителя Луки Крымского исповедника с частицей мощей.