РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2018 ГОД

«Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лк. 2:14). Прославляя из года в год неизреченное к нам снисхождение Спасителя, мы, как некогда вифлеемские пастухи, услышавшие от Ангела «великую радость, которая будет всем людям» (Лк. 2:10), спешим духовными очами узреть Мессию, пришествие Коего предсказывали славные пророки и ожидало многое множество мужей и жен.

Дивный праздник Рождества напоминает нам о необходимости неуклонно следовать за Христом, Который пришел, чтобы мы имели жизнь и имели с избытком (Ин. 10:10), и Который Сам есть единственно верный путь и непреложная истина и подлинная жизнь (Ин. 14:6). И да не устрашают нас неизбежно встречающиеся трудности, и да не сломят никого из нас выпадающие на нашу долю испытания, ибо с нами Бог! С нами Бог, и из нашей жизни уходит страх. С нами Бог, и мы обретаем душевный покой и радость. С нами Бог, и мы с твердой надеждой на Него совершаем свое земное странствование.

В храме Казаской иконы Божьей Матери, в этот дивный праздник, в ночь с 6 на 7 января было совершено праздничное всеношное бдение, за которым были зачитаны Рождественские послания Святейшего патриарха Кирилла, Блаженнейшего митрополита Онуфрия, Преосвященнейшего епископа Елисея.

На сугубой ектении настоятелем, протоиереем Анатолием Зыгарь, возносились молитвы у святого престола за мир в нашей державе.

По окончании богослужения протоиерей Анатолий поздравил всех собравшихся в храме для молитвы и славления Богомладенца Христа словами,в которых ещё и ещё раз призвал  подобно библейским волхвам:”  принесем Богомладенцу Христу свои дары: вместо золота — нашу искреннюю любовь, вместо ладана — теплое моление, вместо смирны — доброе и заботливое отношение к ближним и дальним”.

Просмотры (159)

Комментарии (2)

  1. Алла
    Алла на | | Ответить

    С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! ВСЕМ ДУШЕСПАСЕНИЯ , МИРА И БЛАГОСТИ ,ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ , ДОБРА И РАДОСТИ , БУДЬТЕ ХРАНИМЫ БОГОМ ! ! !

  2. АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ
    АНАТОЛИЙ ЗЫГАРЬ на | | Ответить

    ПРИНИМАЕМ ВАШЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ!! ИСКРЕННЕ СОПЕРЕЖИВАЕМ ЭТО СОБЫТИЕ ВНОВЬ И ВНОВЬ… ЖЕЛАЕМ, ЧТО БЫ ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА ОЗАРЯЛА ПУТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели