Епископ Ефрем совершил первое архиерейское богослужение в храме прп.Серафима Саровского с.Широкое, Васильевского округа

В Среду Светлой седмицы, 11 апреля 2018 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил первое архиерейское богослужение в храме прп.Серафима Саровского с.Широкое, Васильевского церковного округа.

У входа в храм Его Преосвященство с караваем и цветами встречали прихожане и гости храма. Верующие собрались перед храмом, чтобы испросить у Владыки архипастырское благословение.

Правящему Архиерею сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, настоятель храма протоиерей Анатолий Зыгарь и священнослужители округа.

В этом году отец-настоятель празднует две юбилейные даты – 50 лет со дня рождения и 25 лет служения в священническом сане. По случаю юбилейных праздников священнослужителя, с благословения Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, на Малом входе, Преосвященнейший епископ Ефрем удостоил протоиерея Анатолия Зыгарь правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими Вратами до молитвы «Отче наш».

В продолжающиеся пасхальные дни под сводами Успенского храма собрались меценаты, благодетели и представители власти, боголюбивое казачество, жители села и гости с окрестных селений Васильевского района, чтобы вознести свои усердные моления в дни Пасхи Господней.

По окончании Литургии в храме был совершен краткий молебен, после чего Владыка окропил всех святой водой, а затем благочинный округа зачитал Пасхальное послание Преосвященнейшего епископа Ефрема.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью, поздравил отца-настоятеля с очередной священнической наградой и юбилейными датами, а затем отметил наиболее потрудившихся благодетелей и прихожан храма наградами Бердянской епархии – медалью иконы Божией Матери «Троеручица-Бердянская» и Архиерескими грамотами.

В свою очередь протоиерей Анатолий от лица всех прихожан поблагодарил епископа Ефрема за совместное богослужение, которое войдет в историю Свято-Серафимовского храма, а также за поздравления и благопожелания, и вручил Архипастырю букет цветов.

 

Просмотры (154)

Комментарии (6)

  1. Николай
    Николай на | | Ответить

    Во Славу Божию! Аминь!

  2. Николай
    Николай на | | Ответить

    С Праздником! С Красной Горкой!

  3. Алла
    Алла на | | Ответить

    ХРАНИ ГОСПОДЬ !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели