ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2018 ГОД

День Победы – удивительный праздник, – праздник наполненный пасхальной радостью и светлой грустью, праздник, который объединяет всех наших людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений, праздник, объединяющий независимые ныне государства, входившие ранее в могучую державу, сломившую более полувека назад страшную неоязыческую машину фашизма.

73 года минуло с тех пор, как закончилась Великая  война и воцарился мир на земле нашей многострадальной Родины.

Поразительным было то единодушие, с которым весь наш народ встал на битву с врагом. Все как один, воины фронта и труженики тыла в благородном единстве, не думая о национальных, религиозных и мировоззренческих различиях плечом к плечу боролись против коричневой чумы.

Это была битва не только за свою Родину, свой дом, свою семью, эта поистине был бой “ради жизни на земле”. Потому мы благоговейно склоняем головы перед памятью тех, отдал свою жизнь ради Победы, ради торжества мира и справедливости.
В преддверии самого торжества, протоиерей Анатолий Зыгарь, принял участие в соборной  панихиде  8 мая  на братской могиле г. Васильевка. Панихиду возглавил  благочинный протоиерей Валерий Галущенко, в сослужении духовенства благочиния.


9 мая , протоиерей Анатолий Зыгарь принял участие в митингах на братских могилах в селе Подгорное и  близ села Зелёный Гай,  где отслужил панихиды и сказал проповедь, в которой звучали такие слова:  “Эта Великая победа досталась нашему народу и всем его чадам великой ценой: миллионы наших соотечественников не вернулись с полей сражений пожертвовав своей жизнью ради торжества мира и справедливости, ради победы над злом. В подвиге сыновей и дочерей своей Родины мы видим исполнения слов Евангелия: “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих” (Ин. 15. 13).

 

Просмотры (271)

Комментарии (5)

  1. Александра коробкова
    Александра коробкова на | | Ответить

    Вами Ваши прихожане гордятся!!! Мир Вам отец Анатолий!!! Стойкости и мудрости в это нелегкое Время для Всех славян. Будьте здоровы..здоровы …здоровы!

  2. Yevgeniy
    Yevgeniy на | | Ответить
  3. Зинаида Санникова
    Зинаида Санникова на | | Ответить

    ТАКАЯ ТЕМА ХОРОШАЯ! А ФОТОГРАФИИ ПРОСТО УМИЛЯЮТ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели