ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ (ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ) И ДЕНЬ СВЯТАГО ДУХА 2018 год

Благодать Святого Духа собрала в нынешний день массы людей во всех православных храмах по всей земле, чтобы в общей молитве напомнить нам о том великом событии, которое в отдаленные от нас времена совершилось в Иерусалиме.

Мы сегодня празднуем день рождения Церкви Христовой.

Мы празднуем великое таинство соединения Божественного и человеческого, но уже не в личности Иисуса Христа, а в Церкви Божией. И этот день является действительно духоподъемным, прежде всего потому, что сегодня мы обращали к Богу особые молитвы, дабы Дух Святой всегда был с нами, а Он, будучи с нами, да укрепляет и возвышает наш слабый и немощный человеческий дух.

И, несмотря на человеческую немощь, существует и будет существовать Церковь Божия, в которой силой благодати Святого Духа прощаются человеческие грехи, и обновляется наша жизнь.

В Казанском храме протоиереем Анатолием Зыгарь была отслужена  Литургия в  день воскресный, День Святой пятидесятницы, по окончании которой была совершена вечерняя с чтением особых Троических молитв.

На следующий день, в храме преподобного Серафима Саровского отслужена Литургия  в День Духа Святаго.


Просмотры (207)

Комментарии (4)

  1. Алла
    Алла на | | Ответить

    СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ! ! !БЛАГОПОЛУЧИЯ , МИРА , СЧАСТЬЯ И ДОБРА ! ! ! ПУСТЬ ВАС ХРАНИТ ГОСПОДЬ ! И ПУСТЬ ПРЕБУДЕТ С ВАМИ В ЭТОМ МИРЕ ЕГО ЛЮБОВЬ , ТЕПЛО И ДОБРОТА !

  2. Зинаида Санникова
    Зинаида Санникова на | | Ответить

    Господи, какая же красота! Так хочется побывать у вас! И как радостно, что много мужчин. Храни Пресвятая Троица Вас, батюшка, и ваших прихожан!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели