УСПЕНИЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ 2018 ГОД..(ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТОВ В СЕЛЕ ШИРОКОЕ)

Праздник Успения Пресвятой Богородицы – светлый и радостный для каждого христианина. В день блаженной кончины Богоматери все человечество обрело Молитвенницу и Небесную Заступницу, Ходатаицу пред Господом. Успение Богоматери, как и Воскресение Христово, символизировало попрание смерти и воскрешение к жизни будущего века.

Сегодня необыкновенно светлый праздник. И когда мы от такого полного ощущения радости и светлого настроения пытаемся задуматься и понять причину, почему из всех праздников, которые после Святой Пасхи мы переживаем, это – один из самых светлых. И когда мы начинаем размышлять, то видим, что причина именно в том, что в празднике Успения Пресвятой Богородицы мы видим продолжение Святой Пасхи.

В этот светлый торжественный день, в храме Св. Преподобного Серафима Саровского с. Широкое настоятелем храма  протоиереем Анатолием Зыгарь,  была совершена Божественная литургия, где на сугубой ектении молились о даровании мира в нашей державе

В сей день были освящены кресты на всех въездах в село Широкое, которые были установлены в честь юбилейного торжества 1030-летия  КРЕЩЕНИЯ РУСИ.

Просмотры (181)

Комментарии (2)

  1. Алла
    Алла на | | Ответить

    МИРА И БЛАГОСТИ , ДОЛГОДЕНСТВИЯ И БЛАГОДЕНСТВИЯ , ДОБРА И ЛЮБВИ ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДИ ! ! !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели