75 – ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЁЛ ДОЛИНКА, ШИРОКОЕ , ПОДГОРНОЕ ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.

Есть такие даты в истории, которые живут вечно!
К ним относится День освобождения малой родины.

Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания. Память учит и призывает, предостерегает, дает силу  и внушает веру.
Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в освобождении своей Родины от фашистов.

В эти дни, на братских могилах  сёл  Долинка  (15 октября.),  Широкое (20 октября), Подгорное (27 октября) прошли торжественные митинги, на которых вновь и вновь говорилось о подвигах воинов,  отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Так же, в это время Настоятелем церквей Казанской иконы Божьей Матери (с. Подгорное), и преподобного Серафима Саровского (с. Широкое) протоиереем Анатолием Зыгарь, на братских могилах  были отслужены панихиды.

По окончании отец Анатолий произнёс слова, посвящённые дню освобождения, подвигу нашего народа, обобщив это в заключении:  “Безгранична наша скорбь о погибших на войне. Благодарность и низкий поклон людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей Родины. Вечная им память и Царствие Небесное.”


ДОЛИНКА


ШИРОКОЕ


ПОДГОРНОЕ

Просмотры (240)

Комментарии (2)

  1. Дмитрий Чумаченко
    Дмитрий Чумаченко на | | Ответить

    Вечная память Героям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели