Поздравление Архипастырю с 40-летием от духовенства и мирян Бердянской епархии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой наш Владыка и Отец!

От всего духовенства и мирян вверенной Вам Бердянской епархии примите сердечные поздравления с 40-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

Ваши труды благотворны, проникнуты духом Христова учения. Вы благоговейный, усердный совершитель уставных Богослужений, ревностный проповедник слова Божия. Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Ваша жизнь – подражание Пастыреначальнику Христу: Вы заботитесь о всех несправедливо обижаемых, наставляете духовно потерявшихся, утешаете одиноких и отчаявшихся. Для всех, кто ищет и желает спасения, с отеческой любовью Вы открываете нетленную сокровищницу спасительной Христовой веры и животворящей истины, уподобив заповедь о любви к ближнему первой и наибольшей заповеди – о любви к Богу.

Своим архипастырским служением Вы вносите большой вклад в возрождение духовности, развитие социального и просветительского служения, преображение сердец людей, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и творить.

Для многих юбилейные даты — повод предаться воспоминаниям прошлого, но не для Вас. Как человек деятельный и активный, эту славную дату Вы воспринимаете лишь в качестве рубежа, открывающего путь к достижению новых целей.

Да хранит Вас милосердный Господь и Своею благодатною помощью да содействует в Ваших дальнейших попечениях и добрых делах, чтобы и дальше жить во славу Божию, трудиться на пользу Украине и земли Бердянской на радость народу Божию!

Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα!

ПО МАТЕРИАЛАМ САЙТА ЕПАРХИИ

Просмотры (20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели