ПРАВОСЛАВНАЯ АДАПТАЦИЯ. О ГРЯДУЩЕМ ВОЗНЕСЕНИИ ГОСПОДНЕМ, О ПРОШЕДШЕМ ПРАЗДНИКЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ И О СУЕВЕРИЯХ.

30 МАЯ , настоятелем храмов Казанской иконы Божьей Матери (с.Подгорное), Преп. Серафима Саровского (с. Широкое) протоиереем Анатолием Зыгарь, в рамках совместного с КУ «Территориальный центр социального обслуживания» Васильевского районного совета Запорожской области проекта «Вечер православия», для всех желающих была проведена просветительская беседа, в первой части которой было рассказано о грядущем Празднике Вознесения Господня и о прошедшем празднике Святителя Николая.

Вторая часть беседы была посвящена всевозможным суевериям, которые затмевают Веру Православную, и ведёт к гибели души.

Известен закон духовной жизни: чем меньше веры в Бога, тем больше суеверий. Для человека, который верит, что без воли Божией ничего не происходит, что в мире нет никаких случайностей и что воля Божия – это не просто то, что Бог захотел и сделал, а это есть то, что вполне соответствует человеческому духовному состоянию, и что Бог только как

Врач посылает нам наилучшие обстоятельства для того, чтобы мы опомнились, – так вот, для того, кто верит именно в Бога, все эти суеверия, конечно, есть не что иное, как чушь, пустота и больше ничего. Вера в Бога нужна. А когда человек забывает о Боге, он начинает верить всякой ерунде.
Язычество, кстати, на этом всё и построено – язычество и есть в конечном счете суеверие.

Во время беседы были розданы буклеты ” НАЙДЕННАЯ СВЯТЫНЯ”, а по окончании- отец Анатолий  ответил на вопросы присутствующих.

Просмотры (155)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели