ДЕНЬ ЗНАНИЙ. 2019 год.

1 сентября в Украине отмечают День знаний. Сегодня начинается календарная осень, а дети идут в школы.

В 2019 году День знаний приходится на воскресенье. В Министерстве образования сообщили, что школы могут самостоятельно выбирать формат и дату празднований. Многие школы решили в воскресенье 1 сентября устроить праздничные мероприятия, чтобы в понедельник 2 сентября сразу, не отвлекаясь, приступить к урокам. В других учебных учреждениях все состоится в понедельник 2 сентября: сначала линейка, потом занятия.

Вот и в Подгорненской школе День знаний начался 2 сентября. Во время торжественной линейки, настоятелем храма Казанской иконы Божьей Матери с.Подгорное протоиереем Анатолием Зыгарь, был  отслужен молебен и все присутствующие окроплены освященной водой.