ПРАВОСЛАВНАЯ АДАПТАЦИЯ. О ГРЯДУЩЕМ “ХЕЛОУИНЕ”

24 ОКТЯБРЯ,  настоятелем храмов Казанской иконы Божьей Матери (с.Подгорное), Преп. Серафима Саровского (с. Широкое) протоиереем Анатолием Зыгарь, в рамках совместного с КУ «Территориальный центр социального обслуживания» Васильевского районного совета Запорожской области проекта «Вечер православия»,  для всех желающих была проведена просветительская беседа, в первой части которой было рассказано о грядущем “празднике”хелоуин о отношении к нему Православной Церкви.

«Праздник» halloween подрывает самые устои Св. Церкви, основанной на крови мучеников, отказавшихся хоть как-либо почитать или служить идолам. Св. Церковь должна занять строгую позицию противления подобным явлениям, раз нам Христос Спаситель сказал, что Господь Бог нам Судия во всех наших поступках и убеждениях и что наши дела могут быть или «ЗА БОГА» или «ПРОТИВ БОГА». Нет среднего «нейтрального» пути.

А личное участие в язычестве, оккультизме, даже просто формальное, безо всякой к тому веры, не может пройти даром. Люди открывают ворота этим самым сущностям, которых изображают, в которых дети пытаются играть, надевая личины демонов, вампиров и прочей нечисти.

Интерес к инфернальной, демонической теме не проходит бесследно. В Китае были запрещены несколько фильмов ужасов, поскольку школьники стали копировать поведение их персонажей. У нас в России группа подростков, насмотревшись фильмов про вампиров, заманила в лес девушку, убила ее и выпила кровь.

Так что наша задача как родителей, как воспитателей непременно следить за тем, что смотрят наши дети, с кем они общаются, в какие игры они играют и какие праздники отмечают.

Во время беседы были розданы буклеты “10 ПРИЧИН ПРЕЗИРАТЬ ХЭЛЛОУИН “, а по окончании- отец Анатолий  ответил на вопросы присутствующих.

Просмотры (181)

Комментарии (2)

  1. Ольга
    Ольга на | | Ответить

    Благодарю Вас о.Анатолий за всегда полезные и поучительные беседы,которые должны знать все,но поделиться почему то в соц.сетях не получается

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели