УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 15/28 АВГУСТА (2020 ГОД)

Праздник Успения Пресвятой Богородицы является одним из двенадцати самых великих праздников Церкви.

Это определяющий фактор особого почитания этого праздника во всем Православии.
В этот день протоиереем Анатолием Зыгарь в храме Св. Первоверховных апостолов Петра и Пала г. Васильевка отслужена Божественная Литургия, по окончании у иконы Успения Божьей матери совершено славление празднику, предстоящие в храме молящиеся окроплены освящённой водой.
Пусть же всемилостивый Господь по молитвам Своей Святой Матери, Небесной Царицы, непостыдного нашего упования, сподобит и нас сохранить белыми одеяния нашей души, чтобы и мы в «оный час» взошли в небесный чертог, на брачный пир Единородного Сына, радоваться и ликовать во Царствии Отца, в Небесном Иерусалиме.

1. АЛЛА
    АЛЛА на | | Ответить

С праздником ! Мира и благости , светлой радости и добра . любви и душеспасения !