77- ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЁЛ ВАСИЛЬЕВСКОГО РАЙОНА, 2020 ГОД.

Есть такие даты в истории, которые живут вечно!
К ним относится День освобождения малой родины.

Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания. Память учит и призывает, предостерегает, дает силу и внушает веру.
Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в освобождении своей Родины от фашистов.

В эти дни, на братских могилах сёл Подгорное (23 октября), Зелёный Гай, прошли торжественные митинги, на которых вновь и вновь говорилось о подвигах воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Так же, в это время Настоятелем церквей Казанской иконы Божьей Матери (с. Подгорное), и преподобного Серафима Саровского (с. Широкое) протоиереем Анатолием Зыгарь, на братских могилах были отслужены панихиды.

По окончании, отец Анатолий произнёс слова, посвящённые дню освобождения, подвигу нашего народа, обобщив это в заключении: “Безгранична наша скорбь о погибших на войне. Благодарность и низкий поклон людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей Родины. Вечная им память и Царствие Небесное.”

Просмотры (203)

Комментарии (4)

  1. Николай
    Николай на | | Ответить

    На сегодняшний день, очень трудно в Украине помнить и воспитывать молодёжь на неподдельной и не продажный любви к РОДИНЕ! То, что делаете вы и как вы это делаете, тоже можно назвать подвигом! Храни ВАС ВСЕХ ХРИСТОС и МАТУШКА БОГОРОДИЦА!

  2. Валентин
    Валентин на | | Ответить

    “Безгранична наша скорбь о погибших на войне. Благодарность и низкий поклон людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей Родины. Вечная им память и Царствие Небесное.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели