ПРАВОСЛАВНАЯ АДАПТАЦИЯ. В ПРЕДВЕРИИ ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА!

Настоятелем храмов Казанской иконы Божьей Матери (с.Подгорное), Преп. Серафима Саровского (с. Широкое), протоиереем Анатолием Зыгарь, в рамках совместного с КУ «Центр предоставления социальных услуг» Васильевского городского совета Запорожской области проекта «Православная адаптация», была проведена очередная встреча с подопечными центра. Беседа имела тему связанную с встречей Торжества из торжеств – Пасхи Христовой!
Было рассказано отцом Анатолием о праздниках: Воскресении Лазаря, Входом Господним в Иерусалим (Вербным Воскресеньем), о Страстной Седмице. ну и конечно и о самой Пасхе. Также рассказ имел тему о плодах которые мы были обязаны стяжать днями Великого, душеспасительного Поста.
По окончании беседы были розданы буклеты “КАК… ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСПОРТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!” (составленного по книге “Мать будь внимательна!”, изд. Святого монастыря Параклит, Оропос Аттика 1999 год). Также во время беседы священник ответил на вопросы собравшихся.