ПАСХА ХРИСТОВА 2021 ГОД

Светлая Пасха — это главный христианский праздник. Дата православной Пасхи в 2021 году – 2 мая. Полное церковное название праздника – Светлое Христово Воскресение. Торжество приурочено к воскресению Иисуса Христа после распятия и олицетворяет собой победу жизни над смертью, торжество духа – над плотью.

Пасха – удивительный, светлый праздник. Он объединяет людей, наполняет наши души любовью, радостью, желанием прощать и делиться теплом с другими. В этот день христиане посещают богослужения, на которых освещают куличи, крашеные яйца.

В этот день в храме Казанской иконы Божьей Матери села Подгорное и храме преподобного Серафима Саросвского, настоятелем, протоиереем Анатолием Зыгарь отслужены все полагающиеся богослужения этого Светлого, Торжества из Торжеств, Праздников – Праздник и освящены все приношения во дворах храмов , а также на прилегающих территориях к храмам, соблюдая все требования, согласно санитарным нормам, связанных с локдауном.

1. ЕЛЕНА
    ЕЛЕНА на | | Ответить

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
    ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!

2. АЛЛА
    АЛЛА на | | Ответить

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ! МИРА И БЛАГОСТИ , РАДОСТИ И ЛЮБВИ , ДОБРА И ТЕПЛА ! ! !

3. Сергий
    Сергий на | | Ответить