ПРАВОСЛАВНАЯ АДАПТАЦИЯ. 27.05. 2021. “ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ХОДИТЬ В ХРАМ…”

Настоятелем храмов Казанской иконы Божьей Матери (с.Подгорное), Преп. Серафима Саровского (с. Широкое), протоиереем Анатолием Зыгарь, в рамках совместного с КУ «Центр предоставления социальных услуг» Васильевского городского совета Запорожской области проекта «Православная адаптация», была проведена очередная встреча с подопечными центра.

Священник вёл беседу, начиная с -“Каждый раз, когда ты в воскресенье или в праздничный день не идешь в церковь, ты принимаешь очень важное, может быть, самое главное в своей жизни решение. Оно относится не только к твоей сегодняшней жизни, но и к вечной.

Ты – крещеный человек. Слава Богу. Но если крещеный, это не значит, что место в раю тебе обеспечено. Такой взгляд — не православный, еретический. Ведь важно еще, как живешь, ходишь ли в храм, какие мысли тебя отводят от Церкви…

А ведь отводят именно мысли. Это только кажется, что это твои мысли, ведь они в твоей голове. Но это не так.

Мы говорим: «Мне пришла мысль». Вот именно — мысль пришла! Только вот – откуда? Есть мысли от Бога и есть мысли от лукавого. И те, и другие приходят в нашу голову, а мы говорим: «Я подумал» .

Вот о этих, – «Я подумал» и велась беседа, по окончании которой раздались всем присутствующим буклеты “ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ХОДИТЬ В ХРАМ” , а также отец Анатолий ответил на вопросы всех присутствующих.

Просмотры (131)

Комментарии (4)

  1. Сергий
    Сергий на | | Ответить

    Христос воскресе!Два года у нас Пасхальное Богослужение проходило при закрытых дверях и сейчас посещение служб ограничено, поэтому постараемся посещать храмы и молиться Богу в воскресные дни, пока Господь даёт нам эту великую радость

  2. Любовь
    Любовь на | | Ответить

    Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели