ЧТИМ ПРЕПОДОБНОГО ОТЦА НАШЕГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО 1.08.2021 год (престольный день села Широкое)

В сей день памяти Преподобного Серафима Саровского в храме села Широкое богослужение этого дня возглавил благочинный Васильевского округа, протоиерей Валерий Галущенко, в сослужении настоятеля прихода протоиеря Анатолия Зыгарь и духовенства округа. Всё богослужение было сопричтено единому , следуя заветам батюшки, преподобного отца нашего Серафима Саровского, молитвенно всем и каждому прирастать добрыми делами , не взирая на их масштаб и значимость, дабы Дух Святой пребывал внутри нас , созидая в сердцах Царство Божие!
Будем помнить ,что сила доброделания заключается не во внешнем действии , а в том с каким сердечным чувством оно совершается; также , как и суть покаяния состоит не в перечислении грехов и не в слове «каюсь» , а в чувстве вины и раскаяния пред Богом , Который внемлет не устам , а сердцу.
Во время брогослужения все присутствующие молились о мире в Державе нашей и искоренения раскола нашей Церкви.

По совершении славления Преподобного Серафима Саровского отец благочинный поздравил прихожан и гостей с этим днём и пожеланием благости стяжания даров Святаго Духа.

Завершился этот день словами поздравления от настоятеля и присутствующих гостей, целованием креста, и, по уже сложившейся традиции, –  присутствующих радушно накормили праздничной трапезой.

Просмотры (195)

Комментарии (2)

  1. АЛЛА
    АЛЛА на | | Ответить

    МИРА И БЛАГОСТИ . ЛЮБВИ И ДОБРА , МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ ! ! !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели